Corpo Jurídico

O corpo jurídico do Domingos Assad Stocco Advogados conta com uma equipe de profissionais altamente experientes e capacitados, com formação sólida e diversificada e comprometidos com o sucesso dos empreendimentos desenvolvidos por seus clientes.

O escritório possui como premissa a coesão entre seus componentes, fomentada por um ambiente profissional sadio, em que a troca de ideias e a realização constante de debates, reuniões, ciclos de palestras e seminários são frequentes.

Domingos Assad Stocco

Domingos Assad Stocco

Beatriz Mellin Campos Azevedo

Beatriz Mellin Campos Azevedo

Bianca Pierri Stocco

Bianca Pierri Stocco

Fábio Luis Marcondes Mascarenhas

Fábio Luis Marcondes Mascarenhas

Guilhermo Silva Pizza

Guilhermo Silva Pizza

Lívia Santos Rosa

Lívia Santos Rosa

Melina de Araujo Ulian

Melina de Araujo Ulian

Tiago Cruz Stocco

Tiago Cruz Stocco

Vitor Cruz Stocco

Vitor Cruz Stocco

Estagiários

Leonardo Feliciano Caldeira Ribeiro

leonardoribeiro@stocco.adv.br
Graduando pela Faculdade de Direito de Franca. Início do curso em fevereiro de 2019 com previsão de conclusão para dezembro de 2023.


Letícia de Souza Pazeto

leticiapazeto@stocco.adv.br
Graduanda pela Universidade de Ribeirão Preto - UNAERP. Início de curso em julho de 2017 com previsão de conclusão para julho 2022.


Jéssica Guilherme Yamada

jessica@stocco.adv.br
Graduanda pela Universidade de Ribeirão Preto - UNAERP. Início de curso em julho de 2017 com previsão de conclusão para dezembro de 2021


Julia Jacob Alonso

julia@stocco.adv.br
Graduanda pela Universidade Estadual Paulista “Júlio de Mesquita Filho” (UNESP). Início do curso em 2019 com previsão de conclusão em 2023.


Yasmin Peixoto Braga

yasmin@stocco.adv.br
Graduanda pela Universidade de São Paulo (USP). Início do curso em 2020 com previsão de conclusão em 2024.


Pedro Barbieri Aguila

pedro@stocco.adv.br
Graduando pela Universidade de São Paulo (USP). Início do curso em 2020 com previsão de conclusão em 2024.


Rafael Oliveira Lourenço da Silva

rafael@stocco.adv.br
Graduando pela Faculdade de Direito de Franca. Início do curso em 2020 com previsão de conclusão em 2024.


Thuany Baldini França

thuany@stocco.adv.br
Graduanda pela Universidade de Ribeirão Preto - UNAERP. Início de curso em 2019 com previsão de conclusão para 2023.


Administrativo

Roseli Aparecida da Silva Ribeiro Lemos

roseli@stocco.adv.br / recepcao@stocco.adv.br
Cargo: Auxiliar Administrativo/Recepcionista


Juliana da Cruz Alves

arquivo@stocco.adv.br
Cargo: Auxiliar de escritório/Arquivo


Leonardo Henrique Soeira

financeiro@stocco.adv.br
Cargo: Financeiro