Corpo Jurídico

O corpo jurídico do Domingos Assad Stocco Advogados conta com uma equipe de profissionais altamente experientes e capacitados, com formação sólida e diversificada e comprometidos com o sucesso dos empreendimentos desenvolvidos por seus clientes.

O escritório possui como premissa a coesão entre seus componentes, fomentada por um ambiente profissional sadio, em que a troca de ideias e a realização constante de debates, reuniões, ciclos de palestras e seminários são frequentes.

Domingos Assad Stocco

Domingos Assad Stocco

Amanda Paccini

Amanda Paccini

Ana Flávia Repas

Ana Flávia Repas

Beatriz Mellin Campos Azevedo

Beatriz Mellin Campos Azevedo

Bianca Pierri Stocco

Bianca Pierri Stocco

Fábio Luis Marcondes Mascarenhas

Fábio Luis Marcondes Mascarenhas

Jéssica Guilherme Yamada

Jéssica Guilherme Yamada

Lívia Santos Rosa

Lívia Santos Rosa

Marcela Freitas Santos

Marcela Freitas Santos

Tiago Cruz Stocco

Tiago Cruz Stocco

Vitor Cruz Stocco

Vitor Cruz Stocco

Estagiários

Leonardo Ribeiro

leonardoribeiro@stocco.adv.br
Graduando pela Faculdade de Direito de Franca. Início do curso em fevereiro de 2019 com previsão de conclusão para dezembro de 2023.


Lorenzo Saranzo Massaro Silva

lorenzo@stocco.adv.br
Graduando pela Faculdade de Direito de Franca. Início do curso em 2022 com previsão de conclusão em 2026.


Lucas Bachion Crispim Tavares Cardoso

lucas@stocco.adv.br
Graduando pela Faculdade de Direito de Franca. Início do curso em 2022 com previsão de conclusão em 2026.


Maria Clara Achite Melo

mariaclara@stocco.adv.br
Graduanda pela Faculdade de Direito de Franca – Início de curso em 2023 com previsão de conclusão para 2027.


Natan de Oliveira Pizzatto

natan@stocco.adv.br
Graduando pela FCHS – UNESP FRANCA. Início do curso em 2020 com previsão de conclusão em 2024.


Vicente do Nascimento Costa Júnior

vicente@stocco.adv.br
Graduando pelo Centro Universitário Moura Lacerda. Início do curso em fevereiro de 2023 com previsão de conclusão para dezembro de 2027.


Isabella Neves

isabela.neves@stocco.adv.br
Estudante de Direito na Faculdade de Direito de Ribeirão Preto (USP), cursando o 5º semestre.


Lucas Canali

lucas.canali@stocco.adv.br
Estudante de Direito na Faculdade de Direito de Franca - FDF, cursando o 3º ano.


Administrativo

Roseli Aparecida da Silva Ribeiro Lemos

roseli@stocco.adv.br / recepcao@stocco.adv.br
Cargo: Auxiliar Administrativo/Recepcionista


Maria Cecília Borzani

arquivo@stocco.adv.br
Cargo: Auxiliar Administrativo


Cláudia Patrícia Boscariol

financeiro@stocco.adv.br
Cargo: Financeiro